Базальтовая изоляция, теплоизоляция, звукоизоляция Доставка по всей России!
Москва, ул. Верейская, дом 29 2215919@mail.ru
Консультация

ЕЩЕ РАЗ О ТЕРМОЗВУКОИЗОЛЕ ТермоЗвукоИзол – идеальный звукопоглощающий утеплитель мансард

Одним из эффективных направлений использования ТермоЗвукоИзола является популярное последнее время освоение мансард в старых и во вновь строящихся зданиях под жилые и служебные помещения.

Устойчивость ТЗИ к слеживанию, технологичность и водоотталкивающие свойства его оболочки позволяют утеплять мансардные помещения даже во время ненастной погоды (конечно в разумных пределах).

Предлагаемые принципиальные схемы (№1,№2,№3,№4) утепления крыш мансардных помещений являются индустриальными, эффективными, легко осуществимыми, сравнительно дешевыми и проверенными на практике.

Обращаем внимание на схему №4 с наиболее популярной сейчас волнистой кровлей. К сожалению многие строители не устраивают под такими типами кровель сплошной обрешетки и дополнительного гидроизоляционного слоя. Это недопустимо, т.к. в домах, особенно стоящих на открытой местности, при сильных ветрах с дождем и мокрым снегом происходит задувание воды в стыки волнистых листов, что вызывает протечки и накопление влаги в утеплителях. Если после такого ненастья резко наступит мороз, что в условиях Подмосковья бывает очень часто, влага, накопившаяся в утеплителе и не успевшая высохнуть, замерзает, утеплитель теряет свои свойства и в мансардном помещении падает температура. Водоотталкиваюшие свойства оболочки ТермоЗвукоИзола в значительной мере снижают такую возможность. Однако, учитывая наш весьма неустойчивый климат, мы рекомендуем под кровлей из волнистых листов делать хотя бы элементарный гидроизоляционный слой.

Для утепления мансард рулоны ТермоЗвукоИзола укладывают в два слоя с нахлестом рулонов в каждом слое 10-15 см. Пусть Вас не беспокоит, что он где-то провиснет. Это даже хорошо, т.к. такие провисы создают условия для лучшей звукоизоляции от ударов капель дождя и града о кровлю, поскольку в свободном (не прижатом) состоянии ТермоЗвукоИзол, как звукоизоляционная мембрана работает лучше. ТермоЗвукоИзол можно укладывать в любых направлениях. Однако, мы рекомендуем укладывать его параллельно коньку здания, начиная от карниза во вновь возводимых мансардах и от конька при утеплении уже созданных мансард. При такой технологии укладки с помошью плотной оболочки ТермоЗвукоИзола создается дополнительная защита от проникновения влаги в утепляющие слои крыши мансардного помещения.
Плотная оболочка ТермоЗвукоИзола также является хорошей защитой строительных конструкций от продуваемости. Кроме того, она практически вечно сохраняет теплотехнические и звукоизоляционные свойства наполнителя.

Нужна консультация специалиста?

Заполните форму и наш специалист позвонит вам в ближайшее время и ответит на все вопросы.

Отправляя данные из данной формы, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

Утепление мансардных помещений – дело очень ответственное и требует особой тщательности в проведении работ. Применение ТермоЗвукоИзола, как рулонного и очень легкого материала, создает практически неограниченные возможности осуществить такую работу качественно и перекрыть с его помощью все щели и отверстия, через которые в мансардные помещения могут проникнуть холод и жара.

Утепляя мансарду, мы лишены возможности применять сыпучие утеплители, т.к. ограничены толшиной конструкции, весом утеплителя и наклоном крыши. Поэтому ТермоЗвукоИзол в мансардном строительстве - – материал очень эффективный, перспективный и экологически абсолютно безопасный.

При утеплении крыши мансардных помещений необходимо соблюдать принцип многослойности утеплителя с чередованием воздушных прослоек. Обязательным условием также является устройство хорошей пароизоляции, для которой рекомендуем применять распространенный последнее время материал Пароизол.

Рекомендуем с осторожностью относиться к появившимся в последнее время в большом количестве утеплителям иностранного производства, т.к. достоверную информацию об их экологичности и физико-теплотехнических характеристиках, как правило, найти достаточно сложно. С другой стороны, известные отечественные минераловатные материалы, хорошо описаны в СНиП и по ним всегда можно получить проверенную информацию. Особую популярность заслуженно приобрел высокоэффективный экологически чистый материал БАЗАЛЬТИН, получаемый из расплавов горных пород в виде прошивных матов, обладающих высокими теплотехническими свойствами и неограниченным сроком службы из-за отсутствия в них какого-либо связующего, способного с течением времени потерять свои свойства. В нашем случае, структура Базальтина поддерживается естественным механическим способом – за счет сплетения огромного числа супертонких базальтовых нитей (волокон), дополнительно прошитых несколькими рядами стеклонитей.

ТермоЗвукоИзол и все другие изоляционные материалы, необходимые для строительства или обустройства мансарды, Вы можете приобрести в ООО "Корда". Кроме того здесь осуществляется поставка базальтовых материалов любых наименований (маты, картон, плиты и т.п.), стеклотканей, штукатурных стеклосеток для строительства и армирующих сеток для дорожного полотна, пароизоляции, геотекстиля и геосинтетики. Имеем большой опыт в использовании вышеуказанных материалов. Поможем в разработке или корректировке проектов, в проведении испытаний и т.д.

За дополнительной, интересующей Вас информацией просим обращаться по телефону: 221-59-19; сайт: www.rus-korda.ru; e-mail: 2215919@mail.ru

 

 

Перейти к полному списку статей >>

Как заказать?

//