Базальтовая изоляция, теплоизоляция, звукоизоляция Доставка по всей России!
Москва, ул. Верейская, дом 29 2215919@mail.ru
Консультация

Термозвукоизол – теплозвукоизолирующий материал нового поколения

Термозвукоизол (сокр.ТЗИ) – это отвечающий требованиям санитарной и пожарной безопасности, не поглощающий влагу, тонкий, рулонный, эластичный, воздухопроницаемый, электроизоляционный, теплозвукоизолирующий материал. ТЗИ представляет собой трехслойный прошивной материал, состоящий из стекловолокнистого холстопрошивного полотна-наполнителя с двусторонней защитной оболочкой из нетканого полипропиленового материала, позволяющего полностью исключить проникновение стекловолокон и стеклянной пыли в окружающую среду.

Термозвукоизол зарегистрирован как российское изобретение в Комитете РФ по патентам и товарным знакам, сертифицирован Минстроем России, имеет медицинский и пожарный сертификаты, результаты официальных исследований теплофизических и акустических свойств.

Промышленное производство Термозвукоизола организовано на лицензионной основе согласно ТУ6-48-97-93 в 1997 г. на заводе ОАО "Судогодское стекловолокно". Официальным представителем завода в г.Москве является Научно-производственное торговое объединение "КОРДА".

В стандартном исполнении Термозвукоизол выпускается в виде прошивных матов шириной 1,7 м., длиной 10 м. и лент ТЗИ шириной 0,13 м., длиной 5 м. За счет увеличения количества внутренних слоев изделия ТЗИ могут иметь различную толщину, кратную 5 мм. Температурный режим использования ТЗИ для температуры изолируемой поверхности от -100°С до +140°С.

В настоящее время наряду с ТЗИ выпускается "Термозвукоизол-Базальт" – "ТЗИ-Б" по ТУ36-16-22-71-95, где в качестве наполнителя используется базальтовое супертонкое штапельное волокно, которое находится в оболочке из базальтовой конструкционной ткани, прошитой базальтовой нитью. Предлагаемые базальтовые маты могут эксплуатироваться длительное время без разрушения в качестве теплоизоляции термонагруженных агрегатов при температуре до +700°С. Они не накапливают радиацию, химически стойки по отношению к агрессивным средам, пароустойчивы.

Таким образом, полученные результаты соответствуют значениям приведенным в
ТУ 36.16.22-71-95 на материал "Термозвукоизол" и характеризуются более эффективными теплотехническими показателяими применительно к теплоизоляционным МВП, выпускаемым ОАО "Мостермостекло" по ТУ 5762-010-04001485-96, а также данным приведенным в ГОСТ 9573-96, СН и П 2.04.14-88 и СН и П II –3-79 G.1998 г.

Нужна консультация специалиста?

Заполните форму и наш специалист позвонит вам в ближайшее время и ответит на все вопросы.

Отправляя данные из данной формы, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

Существенным преимуществом ТЗИ, как утеплителя, является его малая гигроскопичность и высокая паропроницаемость, которая позволяет обеспечить благоприятный влажностный режим ограждений и создать комфортные условия жилых помещений.

Термозвукоизол в виде матов может эффективно применяться в помещениях с нормальным температурно-влажностным режимом для:
- обеспечения повышенного уровня теплозащитных качеств наружных стен, крыш, мансард, полов и других ограждающих конструкций в зданиях различного назначения (производственных, жилых, административных, школ, детских садов, больниц, поликлиник, торговых помещений, каттеджей и др.зданий);

- существенного повышения теплозащитных качеств наружных ограждений зданий при их ремонте и реконструкции;
- утепления быстровозводимых сооружений, жилых палаток, овощехранилищ;
- обеспечения нормального твердения монолитного железобетона в зимных условиях при строительстве многоэтажных зданий, при устройстве "тепляков" в процессе проведения бетонных работ при возведении опор мостов и изготовлении железобетонных конструкций на полигонах и в др.аналогичных условиях;
- строительства дорог в зимних условиях в качестве "одеял" для укрытия свежеуложенного бетона и обеспечения его нормального набора прочности.

Лента ТЗИ используется в качестве обмоточного фиксируемого на поверхности материала для эффективного утепления и активной звукоизоляции емкостей, трубопроводов (канализация, водопровод, вентиляция и т.п.) в диапазоне температур от –100 С до +140 С. Лента ТЗИ не впитывает влагу, препятствует образованию ржавчины и может быть легко использована для изоляции трубопроводов любой сложной конфигурации и любых диаметров.

Срок эксплуатации и хранения не ограничен. Возможно многократное использование ленты. До настоящего времени на рынке строительных материалов подобной продукции не существовало, хотя необходимость в таком материале не вызывает сомнения. Это не только быстрое и эффективное утепление, например водопровода в подвальном или чердачном помещении, но и способ устранения (или приглушения) различных беспокоящих жителей шумов, которые могут возникнуть например в результате вибрации венткоробов на ближайшем предприятии или даже при сливе воды из находящегося в квартире канализационного стояка, если он сделан из пластиковых труб и не защищен специальным коробом.

Следующая страница >>

Перейти к полному списку статей >>

Как заказать?

//